SIE - Secretaria de Estado da Infraestrutura Governo do Estado de Santa Catarina
Você esta aqui: HOME Notícias Notícia

30/10/2019 - Resultados dos Jogos de Integração dos Servidores Estaduais de Santa Catarina - JISC

O dia do Servidor Público foi marcado por momentos de descontração e lazer na sede da Associação Atlética Banco do Brasil na Capital, nesta segunda-feira, 28 de Outubro, durante a realização do 1° JISC- Jogos de Integração dos Servidores Catarinenses. O evento foi organizado pela Fesporte em parceria com outras secretarias do Governo do Estado.

O IPREV foi consagrado campeão geral do evento, ficando a Secretaria de Estado da Administração com o segundo lugar geral e a Secretaria de Estado da Saúde em terceiro.

Confira os resultados de todos os Jogos.

TÊNIS DE MESA MASCULINO

1° Lugar- Infraestrutura- conquistado pelo servidor Jairo Luiz dos Santos

2° Lugar- IMA- conquistado pelo servidor Jairo José Rocha Cardoso

3° Lugar- Saúde- conquistado pelo servidor Gabriel Bonetti

TÊNIS DE MESA FEMININO

1° Lugar- SEA- conquistado pela servidora Cristiane Warmling dos Santos

2° Lugar- IPREV- conquistada pela servidora Maria do Carmo Padilha

3° Lugar- EDUCAÇÃO- conquistada pela servidora Fabrícia Picoli

CANASTRA

1° Lugar- IPREV - conquistado pelos servidores  Eduardo Lopes Jonker e Alcione Alves

2° Lugar- PROCURADORIA-GERAL – conquistado pelos servidores  Gustavo Ferrer Monteiro DiôgoMarco Antonio Buzzi

3° Lugar- EDUCAÇÃO - conquistado pelos servidores Luciano Nagel Simon e Ramiro Marinho Costa

DOMINÓ

1° Lugar- SAÚDE - conquistado pelos servidores  Luiz Fernando de Oliveira Ferreira e Julio Cezar de Almeida Fogliatto

2° Lugar- IPREV conquistado pelos servidores  Crispim Cirillo da Costa Neto e Paulo Joao Rodrigues

3° Lugar- SEA conquistado pelos servidores  Bernardo Mosimann Estrella e Charles da Cruz

VOLEIBOL MISTO

1° Lugar- SEA  -  Equipe:  Alzeni Aparecida Schroh,  Wlamir Dalfovo, Cristiane Warmling dos Santos, Gerson de Freitaas, Sônia Mara Flôres,  Simone Araújo Butemberg, André Luiz das Neves, Luciano von Frühauf, Aline Ramos Fernandes, Joelson Porto Fernandes.

2° Lugar- PROCURADORIA-GERAL -  Equipe:  Gustavo Ferrer Monteiro Diôgo, Maicon Anderson Zanette, Janice Vieira Macedo, Izita Maria Martins, Marco Antonio Buzzi, Ricardo boff, Michelle kwok fan cheung, Maiara Gonçalves, Antônio Henriques Ferraro Barata, Juciana Fernandes da Silva.

3° Lugar- IPREV - Equipe:  Rosana Prochnow, Ana Maria Battiston, André Godinho Neto, Bernadete de Fatima Goncalves, Bruno lorenz, Carolina del Castanhel Rezende, Daniel Rosa Correia, Elane Cibel Inacio, Hemaerson Raulino Bombazaro, Yuri Carioni Engelke.

FUTEBOL 7 MASCULINO

1° Lugar – BOMBEIROS -  Equipe:  Bruno Junckes Gualberto, Wagner Patrício Silveira Cardoso, Leonardo Pacheco Beck, Guilherme Dal Bo de Medeiros, Davi Barbi Remzetti Régis, Silas Vidal de Jesus, Ramon Seara Junior, Aldo Liz Cordova, Vinicius Santos da Silva e Luiz Fernando da Silva.

2º Lugar - CASA CIVIL – Equipe:  Adilson Osni Januário, Antony Henrique Cardoso, Douglas Borba, Fabricio Hoog, Jean Carlos Nunes, Jorge Lisboa, Matheus Hoffmman Machado, Moisés Dias, Rodrigo Cardoso e Sergio Murilo da Silva.

3º Lugar – SDE – Equipe:  Ramon Fernandes de Jesus, Guilherme Schwinden Gehrke, William Ribeiro Goulart, Marcos de Souza Sabino, Cristiano Andrade de Alencar, Lucas de Souza Esmeraldino, Thomaz Gregory Bordignon, Alexandre Rodrigues Badotti – JUCESC, Robson Luiz Cunha e Leonardo Augusto Fretta José.

 

Fonte: SEA - FESPORTE

 

Topo
Centro Administrativo do Governo | Rod. SC 401 - km. 5, nº 4.600
Florianópolis | CEP: 88032-000