SIE - Secretaria de Estado da Infraestrutura Governo do Estado de Santa Catarina
Você esta aqui: HOME SAÚDE SAÚDE DO SERVIDOR ESTRUTURA E FUNCIONAMENTO UNIDADES DA GERÊNCIA DE SAÚDE DO SERVIDOR NO ESTADO DE SC

Unidades da Gerência de Saúde do Servidor no Estado de SC

Florianópolis

Gerente:            
Enfermeira do Trabalho: Mariana Vieira Villarinho
Contato: 48 3665-6056
Email: gesao@sea.sc.gov.br
 
Supervisor Técnico:
Engenheiro de Segurança do Trabalho:  Paulo Graffunder
Contato: 48 3665-6063
Email: pauloag@sea.sc.gov.br
 
Equipe Técnica:
Psicóloga do Trabalho: Alessandra da Cruz Serafim
Contato: 48 3665-6062
Email: alessandra@sea.sc.gov.br
 
Psicóloga da Saúde: Elaine Cristina Soares da Silveira
Contato: 48 3665-6011
Email: elainepsi@sea.sc.gov.br
 
Engenheiro Civil:  André Labanowski Júnior
Contato: 48 3665-5758
Email: andrelj@sea.sc.gov.br
 
Técnica em Atividades de Engenharia:   Vanessa Zanlucas dos Reis 
Contato: 48 3665-6058
Email: vanessa@sea.sc.gov.br
 
Analista Técnica Administrativa: Jane Cristina S. Gesser
Contato: 48 3665-6057
Email: jane_gesser@sea.sc.gov.br
 
Analista Técnica Administrativa::Silvana Silveira de Amorim de Melo
Contato: 48 3665-6064
Email: silvana_melo@sea.sc.gov.br
 
Araranguá
Técnico de Segurança do Trabalho:  Laércio de Campos
Contato: 48 35329-0044  
Email: laercio@sea.sc.gov.br
 
Concórdia
Enfermeira do Trabalho:   Justina Inês Sperandio
Contato: 49 3482-6204
Email: justina@sea.sc.gov.br
 
Joinville
Enfermeira do Trabalho: Aline Rios Simões
Contato: 47 3481-2145
Email: enfaline@sea.sc.gov.br
 
Técnico de Segurança do Trabalho:  Hideraldo Breneissen
Contato: 47 3481-2142
Email: hideraldo@sea.sc.gov.br
 
Lages
Enfermeira: Denise Krieger
Contato: 49 3289-6494
Email: denisek@sea.sc.gov.br
 
Técnico de Segurança do Trabalho:    Paulo César da Silva
Contato: 49 3289-6495
Email: pcesar@sea.sc.gov.br

Topo
Centro Administrativo do Governo | Rod. SC 401 - km. 5, nº 4.600
Florianópolis | CEP: 88032-000